>
>
Haus Schöneck - Chiemgau Karte

Haus Schöneck - Chiemgau Karte

Eichenweg 14, Inzell, Deutschland

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Blick auf die Berge
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 1
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 2
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 3
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 4
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 5
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 6
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 7
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 8
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 9
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 10
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 11
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 12
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 13
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 14
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 15
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 16
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 17
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 18
  • Haus Schöneck - Chiemgau Karte - Apartment mit Blick auf die Berge - 19
Gäste: 4
Area: 60 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment includes a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a terrace with garden views. The unit offers 2 beds.
Medien & Technik:
Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Allgemein:
Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Rauchmelder
Wohnbereich:
Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick, Bergblick, Blick auf den Innenhof
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Getränke Gimpl
11 km
Kur - Cafe Inzell
1.5 km
Rappelkiste
1.8 km
B 306
600 Mehr über das Zimmer
Curry-Alm
1.2 km
Banthai Inzell
1.4 km
Skilifte
Teisenberg Ski Lift
15 km
Sulzberglift
5 km
Kessel-Lift Inzell
3.5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Ruhpolding
11 km
Bibelöd
12 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
29 km
Landschaft und Natur
Teisenberg (1333m)
16 km

Leistungen - Haus Schöneck - Chiemgau Karte

Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Dienstleistungen
  • Gepäckaufbewahrung
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Abstand
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Haus Schöneck - Chiemgau Karte ein- und auschecken?

Der Check-in im Haus Schöneck - Chiemgau Karte beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo liegt Haus Schöneck - Chiemgau Karte?

Haus Schöneck - Chiemgau Karte befindet sich unter folgender Adresse: Eichenweg 14, Inzell, Deutschland.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Haus Schöneck - Chiemgau Karte?

Die Preise im Haus Schöneck - Chiemgau Karte können je nach Saison und Verfügbarkeit variieren. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Haus Schöneck - Chiemgau Karte kommunizieren?

Das Hotelpersonal im Haus Schöneck - Chiemgau Karte bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Haus Schöneck - Chiemgau Karte?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter Kneippanlage (11.4 km), Kirche Sankt Aegidi (11.4 km), Schloss Gruttenstein (11.7 km) and Kirche Sankt Nikolaus (11.4 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie weit ist Haus Schöneck - Chiemgau Karte vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Haus Schöneck - Chiemgau Karte verfügbar?

Im Haus Schöneck - Chiemgau Karte können nur Zimmer vom Typ Apartment mit Blick auf die Berge gebucht werden.

Sind kostenlose Parkplätze im Haus Schöneck - Chiemgau Karte verfügbar?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Haus Schöneck - Chiemgau Karte angeboten wird?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Haus Schöneck - Chiemgau Karte organisieren.

Wie viele Kilometer trennen Haus Schöneck - Chiemgau Karte vom Flughafen?

Haus Schöneck - Chiemgau Karte liegt rund 29 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!